Форум Magical Ariya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С.

Участников: 4

Перейти вниз

Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С. Empty Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С.

Сообщение автор Admin Пн Ноя 11, 2019 12:57 am

INCI: Tetrahexyldecyl Ascorbate
Другое название: Ascorbyl Tetra 2-Hexyldecanoate
Внешний вид: прозрачная или слегка желтая сиропообразная жидкость
Растворимость: в маслах, в этиловом спирте
в маслах и других липидах;
также растворим в этиловом спирте и других растворителях (Emulpharma Eco-10, Emulpharma Ecotech, Sophogreen, PEG-40, в полисорбатах и т.д.), для создания водных сывороток.
Дозировки: 1-10% (как правило, 0,5-3%)
Режим ввода: в горячую масляную фазу либо в активную фазу, при температуре 80-25оС
Рабочий рН: 3-6
Хранение: в темном месте, без доступа воздуха и света, при комнатной температуре или в холодильнике
Годен: 06,21
Страна: США
BV-OSC - жидкость от слабого до бледно-желтого цвета со слабым характерным запахом. Он очень хорошо растворяется в этаноле, углеводородах, сложных эфирах и растительных маслах. Нерастворим в глицерине и бутиленгликоле. BV-OSC следует добавлять в масляную фазу при температуре ниже 80 ° C. Его можно использовать в формулах с диапазоном рН от 3 до 6. Уровень использования составляет 0,5% - 3%. BV-OSC одобрен как квази-препарат в Корее на 2%, а в Японии на 3%. Для экспресс-средств с ярко-выраженными пигментными пятнами, можно применять дозировки 7-10%, и для возрастных пигментных пятен - 30% (доказано тестами).
Тетрагексилдецил аскорбат является стабильной, растворимой в масле формой витамина С, используемой в анти-эйдж, анти-акнэ и в отбеливающих средствах, благодаря своей способности повышать уровень коллагена, уменьшать выработку меланина, осветлять и восстанавливать кожу после воздействия ультрафиолета. Он также считается более сильнодействующим, чем L-асорбиновая кислота и другие соединения витамина С, обладает более высокой скоростью проникновения (поскольку он растворим в липидах, как и кожа человека). Также тетрагексилдецил аскорбат имеет более высокую скорость превращения в витамин С в дерме. Тетрагексилдецил аскорбат также обладает способностью стимулировать выработку гликозаминогликанов (гиалуроновая кислота, хондроитин сульфат, глюкозамин сульфат - естественные увлажнители), благодаря которым кожа остается упругой и увлажненной.
Тетрагексилдецил аскорбат считается мягкой версией витамина С, которая не раздражает кожу даже при нанесении 100% этого витамина. Как было установлено, он более мягкий и эффективен у некоторых людей, устойчивых к аскорбиновой кислоте (Natural-Skin-Care-Info.com). Также тетрагексилдецил аскорбат остается стабильным на воздухе и в воде в течение 18 месяцев, что позволяет ему служить антиоксидантом длительного действия. 
BV-OSC при 0,1% снижает синтез меланина на 80% (in vitro).
BV-OSC при 10% устраняет пигментные пятна через 16 недель (in vivo).
BV-OSC при 3% in vivo снижает значение Delta-L на 15% по сравнению с плацебо (22 человека), способ измерения отбеливающего эффекта.
BV-OSC при 0,1% in vitro увеличивает содержание коллагена на 50%.
BV-OSC протестирован на 10% in vivo при лечении угрей у 80% пациентов (12 человек), где угревая сыпь полностью или практически полностью была излечена.
BV-OSC увеличивает синтез коллагена по крайней мере вдвое больше, чем аскорбиновая кислота.
BV-OSC ингибирует ММР-2 и ММР-9 в 3 раза лучше, чем аскорбиновая кислота.
BV-OSC проникает в кожу в 4 раза лучше, чем аскорбилфосфат магния.
BV-OSC обеспечивает поступление чистого витамина С в кожу в 50 раз лучше, чем аскорбиновая кислота.
BV-OSC уменьшает 8-OHdG, индуцированный УФ-А.BV-OSC снижает экспрессию р53, индуцированную УФ-В.
BV-OSC защищает клетки от УФ-В лучше, чем другие эфиры витамина С.
BV-OSC работает в синергии с тиотином, так как оба проникают в клетки и работают как антиоксиданты.
Тест на отбеливание
10 добровольцев, 16 недель, дозировка BV-OSC - 10% 
Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С. Bvaosc12
Эффективность работы тетрагексилдециласкорбата по сравнению с аскорбиновой кислотой
Самой эффективной формой для выработки коллагена и лечения пигментных пятен, считается аскорбиновая кислота. Но у нее есть один большой минус - ее очень трудно стабилизировать, она будет стабильна только при низком и очень низком рН (что не всегда комфортно для кожи).
Тетрагексилдецил аскорбат проникает непосредственно в эпидермис и дерму, действуя как антиоксидант, и прямой стимулятор нового коллагена, в отличие от других форм аскорбиновой кислоты, которые не проникают дальше рогового слоя и защищают кожу только в качестве антиоксиданта.
Добровольцы также наносили на одну часть лица косметическое средство с 7% тетрагексилдецил  аскорбата, на вторую часть лица - 10% раствор аскорбиновой кислоты. Благодаря своему более глубокому проникновению и способности превращаться в аскорбиновую кислоту, тетрагексилдецил аскорбат способствует уменьшению видимого повреждения от фотостарения и увеличение выработки коллагена.
Тест на лечение возрастных пигментых пятен
Как известно, возрастные пигментные пятна очень трудно вывести. С годами кожа истончается и клетки-меланоциты на некоторых ее участках оказываются практически у поверхности. Если в юности и молодости, когда кожа была плотной, их не было видно, то ближе к старости они проявляются. Тестами доказано, что при применении 30% тетрагексилдецил аскорбата, размер пигментного пятна через 12 недель уменьшается в двое.
Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С. Bvaosc11
Итог: Уменьшает синтез меланина на 80%, уменьшает пигментные пятна, уменьшает пигментацию, вызванную ультрафиолетом, уменьшает возрастные пигментные пятна.
Тест на эффективность тетрагексилдецил аскорбата и аскорбил глюкозида
Проникновение в кожу BV-OSC и аскорбил глюкозида было оценено на 8 добровольцах. Аскорбил глюкозид также считается одной из самых стабильных форм витамина С. Два крема, содержание витамина 10%. Каждый был нанесен на предплечье и оставлен на 1 час.
Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С. Bvaosc13
Как видно из графиков, аскорбил глюкозид хуже проникает в кожу, это, скорее всего, связано с тем, что аскорбил глюкозид имеет водорастворимую форму, в отличие от тетрагексилдецил аскорбата, который жирорастворим. Также тестами доказано, что тетрагексилдецил аскорбат проникает в кожу в 50 раз лучше, чем аскорбиновая кислота, и в 4 раза лучше, чем MAP.
Тестами доказано, что тетрагексилдецил аскорбат защищает клетки кожи от UVA повреждения (именно этот тип излучения провоцирует появление пигментных пятен и меланомы).
Тест на раздражающий потенциал - даже при нанесении чистого (100%) BV-OSC на коже нет раздражений или повреждений.  
Тест на стабильность

  • Я также провела свой тест на стабильность. Как известно:
  • длительный нагрев вызывает количественную потерю витамина С;
  • если вводить витамин С в горячую эмульсию, то витамина останется больше, чем если ввести в холодную, а затем постепенно нагревать;
  • витамин С боится воздуха, он начинается окисляться;
  • ионы металлов являются катализаторами окисления витамина С;
  • производитель утверждает, что тетрагексилдецил аскорбат не боится дневного света (также проверим);
  • стабилизаторами любых форм витамина С являются витамины А, В, Е, а также флавоноиды, антоцианы и каротиноиды (в любой форме, хоть в чистом виде, хоть в составе экстрактов и других веществ);
  • процесс деградации витамина С (аскорбиновой кислоты) ускоряется при повышении рН (который повыше заявленного производителем), при понижении рН (который заявлен производителем), при повышении температуры (если она выше, чем заявлена производителем), при хранении витамина в открытом виде (окисление под воздействием кислорода).

Первый тест на стабильность.
С фотографиями вы можете ознакомиться в прикреплении. 
Так как BV-OSC жирорастворимый продукт и в маслах или эмолентах он хорошо себя показал (нет деградации, нет ухудшения работы, не боится перепадов температур). То я решила приготовить водные сыворотки с этим витамином. Для этого, я растворила тетрагексилдецил аскорбат в Эмульфарма Эко-10, в пропорции 3% витамина и 3,5% Эмульфарма Эко-10. Тщательно размешала и добавила воду до 100%. Консервант везде был Verstatil BOB 0,8%, также для стабильности раствора я ввела 5% глицерина и 3% пентиленгликоля. Затем начала выставлять разный рН. Для его повышения я добавляла ТЕА, для понижения - 20% р/р лимонной кислоты. В основном все порции готовились с помощью дист. воды, несколько порций было приготовлена на обычной столовой воде "Моршинская" без газа, и еще несколько порций было приготовлено также на этой же воде, но с добавлением Трилон В, который, как известно является хелатором. Собственно говоря, при вводе Трилон В, все металлы, которые содержатся в воде, обазуют комплексы с Трилон В и становятся водорастворимыми. По сути, получается дистиллят. Тесты проводила с 11 сентября 2019 года по 6 ноября 2019 года. Также три стаканчика были накрыты пищевой пленкой, чтобы избежать испарения воды, но при этом, чтобы попадал воздух. Все стаканчики находились на подоконнике, при комнатной температуре. Окно у меня практически всегда открыто на проветривание, поэтому температура постоянно менялась. К тому же, тест проводился на кухне, где, как минимум, два раза в день готовится еда (резкая смена температуры, пар от чайника и т.д.), так что можно сказать, что результаты для таких условий очень хорошие и максимально приближены к реальному (в котором, большинство ваших покупателей будут хранить свою косметику).
На первом фото:
раствор с рН 3, вода дистиллят, накрыт пищевой пленкой - абсолютно стабильный раствор без изменения цвета, запаха и консистенции, как видно нет деградации от воздуха;
раствор с рН 4, вода дистиллят - абсолютно стабильный раствор без изменения цвета, запаха и консистенции;
раствор с рН 4, вода столовая без газа, введен Трилон В - небольшое изменение цвета я заметила 11.10.19, дальнейшего изменения цвета не произошло. Проба на аскорбиновую кислоту с помощью йода пройдена, при введении в раствор йода, цвет не поменялся, значит витамин С в активной форме. Но все же, небольшое окисление произошло, значит, желательно использовать дистиллированную воду, чтобы получить стабильный косметический продукт.
Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С. Aaaaa_10
На втором фото:
рН 4, вода столовая без газа, с Трилоном В, стаканчик был накрыт пищевой пленкой. Деградация началась 20 октября 19 года и она продолжалась до окончания теста. Также был проведен тест на пробу йодом, раствор становился опять прозрачным, но все же немного посерел, значит количество витамина С уменьшилось;
рН 5, вода дистиллированная - абсолютно стабильный раствор без изменения цвета, запаха и консистенции;
рН 6, вода столовая без газа, без введения Трилона В, стакан был накрыт пищевой пленкой. Деградация началась через 10 дней после начала теста и продолжалась до окончания теста. Цвет меняется не резко, постепенно, но постоянно. Тест на йод показал, что количество витамина С уменьшилось, так как раствор буквально сразу стал серым.
Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С. Aaaaa_11
Вывод:
при сочетании попадания воздуха и содержания металлов в косметическом средстве (обычная столовая вода), раствор окислится, но в кислой и слабокислой среде деградация произойдет медленнее, чем при нейтральной (рН 6). Также заметьте, что рН 6 является гранично допустимым для этой формы витамина С;
при использовании столовой воды, но с добавлением Трилон В, средство будет более стабильным, чем без его использования;
в целом, витамин очень стабильный, который выдержит все издевательства (в приделах разумного). 
Крем с BV-OSC
Крем направлен на лифтинг, разглаживание носогубных складок (за счет уплотнения и разглаживания кожи) и на избавление от малярных мешков. Также для осветления и улучшения цвета лица.
Тетрагексилдецил аскобрат я вводила в жирную фазу перед эмульгированием. Крему 14 дней и он остается абсолютно стабильным, без изменения цвета, запаха и консистенции. рН эмульсии 5,1, выставляла рН, который комфортный для меня. Крем использую как дневной и ночной, наношу на все лицо, шею и зону декольте. Цель - проверить стабильность витамина при вводе его в горячую масляную фазу; эффективность витамина С и других активных компонентов.
Для стабилизации эмульсии и для уменьшения количества ввода основного эмульгатора, я использовала Inutec, тем самым я провела еще один эксперимент, доказав, что инулиновый эмульгатор, самостоятельно, без ввода дополнительных загустителей и со-эмульгаторов, а также баттеров, способен создать прекрасную, стабильную и белоснежную эмульсию. Эмульсия получилась шелковистой, очень быстро наносится и распределяется по коже, моментально впитывается, не оставляет белого стеаринового (мыльного) следа. Кроме того, сам инулиновый эмульгатор помогает убрать стеариновый след у "тяжелых" эмульгаторов. И самое главное, этот эмульгатор – это эмульгатор и пребиотик в одном лице. Также, кроме налаживания микрофлоры кожи и эмульгирующих свойств, инулиновый эмульгатор имеет лауриновый хвост. Как известно, лауриновая кислота обладает антимикробным свойством и помогает предотвратить появление воспалений на коже, к тому же, эта жирная кислота усиливает действие других консервантов.
Гелеобразователь у меня один, это ксантан. Он мне нужен, чтобы получить более стабильную эмульсию, чтобы избежать миграции и слипания масляных капель (чтобы избежать расслоения эмульсии). Ксантан я сначала смешала с глицерином, чтобы избежать образования комочков, затем эту смесь я  ввела в водную фазу. Как хелатор я использовала Натрия фитат, так как у меня была цель создать максимально "зеленый" крем, с максимально возможным вводом органических компонентов, при этом, чтобы он был эффективным.
Немного по активным компонентам:
Vit-A-Like LS 9793 - ретинолоподобное действие. Содержит много белков и полифенолов, они будут стабилизировать и усиливать наш витамин С. Способствует разглаживанию морщин и улучшает цвет лица.
Lakesis - экстракт мастикового дерева, актив, который работает на коже в двух направлениях. Как анти-эйдж - подтягивает и укрепляет кожу. И как себорегулятор. Благодаря своим укрепляющим и противовоспалительным свойствам, он очень быстро заметно уменьшает поры, как бы сжимая их, устраняет кожные загрязненя, такие как комедоны и микроцисты, и снижает блеск и сальность кожи. Делает кожу очень подтянутой, гладкой и матовой.
BUCKWHEAT WAX - стерольная фракция гречихи, очень быстро увлажняет и успокаивает кожу, предотвращает потерю воды и налаживает себорегуляцию. Фитостерольная фракция гречихи укрепляет кожу, и очень быстро убирает отеки и малярные мешки. Снимает тяжесть ног, одутловатость лица и улучшает внешний вид кожи. Гречневый воск сочетает в себе незаменимые жирные кислоты и фитостеролы, что помогает в лечении воспаленной и дерматитной кожи.
Ксантан имеет свойство загустевать под воздействием щелочей, щелочных компонентов, электролитов и минералов. У меня для загущения ксантана и получения плотного геля пойдет натрия фитат, который будет работать также как хелатор. Но, так как натрия фитат имеет высокий рН, в основную водную фазу я сразу добавила лимонную кислоту, чтобы получить рН 6. Так как наш витамин (тетрагексилдецил аскорбат) работает в диапазоне рН до 6. Тогда при соединении жирной и водной фазы, я как раз получу искомый рН 5,8-6.
Чтобы получить сразу красивый и однородный гель, я ксантан предварительно смешала с глицерином, затем эту смесь ввела в воду. При соединении я обеих фаз, получился красивый гель средней консистенции, который не будет липнуть и будет иметь комфортный рН. Если бы я не добавила лимонную кислоту, то гель под воздействием более высокого рН стал бы намного плотнее, но в итоге, крем получился с высоким рН (около 7-7,5) и был-бы более липким.
Inutec®SL1 также отправляю в водную фазу, сразу, на начальном этапе приготовления. 
У меня в рецепте нет масел, вместо них я взяла мягкие эмоленты с высокой степенью растекаемости, так как моя кожа не воспринимает слишком тяжелые вещества.
Фаза А
Вода дистиллят до 100%
Натрия фитат 0,1%
Пентиленгликоль 2%
Лимонная кислота 0,1%
Inutec®SL1 1,4%
Фаза В
Глицерин 3,5%
Rheocare® XGN 0,5%
Фаза С
Монтанов 202 3%
Cetiol® Sensoft 6,5%
Cetiol® RLF 6%
Cetiol CC 5%
Витамин Е  0,01%
Фаза С-1
Тетрагексилдецил аскорбат 3%
Фаза D
Vit-A-Like™ PW LS 9898 0,2%
Вода для растворения 3%
Фаза D-1
LAKESIS 0,2%
BUCKWHEAT WAX 0,2%
Фаза Е
Verstatil® BOB 0,3%

Leucidal® SF Max 2%
Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С. Aaaaa_12
И масляный раствор, сначала, сразу после размешивания он немного не однородный, но буквально через несколько минут масляная сыворотка становится абсолютно прозрачной.
Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С. Aaaaa_13

Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С. Empty Re: Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С.

Сообщение автор Chestnut Чт Ноя 28, 2019 1:12 pm

Действенный актив, покупала когда-то на крафте.Дорогой, но работающй.Будет он в магазине?

Chestnut

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С. Empty Re: Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С.

Сообщение автор Шутик Чт Дек 26, 2019 1:36 pm

Лидочка, добрый день!
Как вы считаете, если просто приготовить  смесь масел с жирорастворимыми витаминами (Е, F. D), увлажнялками (hydrasalinol. хайцерамидил) и BV-OSC, то не упадет ли его эффективность по сравнению с эмульсиями?
Спасибо!
Шутик
Шутик

Сообщения : 1309
Дата регистрации : 2016-05-05
Возраст : 59
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С. Empty Re: Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С.

Сообщение автор irina soshnikova Чт Дек 26, 2019 6:23 pm

Мне тоже интересны масляные сыворотки.

irina soshnikova

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С. Empty Re: Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С.

Сообщение автор Admin Чт Дек 26, 2019 8:09 pm

Девочки, упадет! Я пробовала те же активы вводить в крем и в масляную сыворотку: лайнфил, блу витал С, жирорастворимые филлеры, матриксил липо и биопептид ЕЛ + тетрагексилдецил аскорбат. В креме работает моментально, а в сыворотке так себе. Не могу объяснить сей феномен, но получается вот так. По всем показателям, сыворотка должна работать как и крем, очень быстро, ан нет))) Но при этом, если BV-OSC растворить в солюбилизаторе и сделать водную сыворотку, то работает шикарно. И я смотрю, что многие производители его в крем кладут. 

Что еще заметили мои добровольцы, что BV-OSC работает по типу азелаиновой кислоты, у кого есть прыщи или были плохо вылечены, то сначала эти прыщи вылазят на проблемных местах, а затем через неделю-десять дней исчезают безвозвратно, при этом нет следов пост-акнэ. Т.е., сначала идет ухудшение, а затем излечение. Пигментные пятна удаляет тоже, но при дозировке 5%.

Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С. Empty Re: Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С.

Сообщение автор Шутик Чт Дек 26, 2019 8:13 pm

Лидочка, спасибо большое за ваши советы и опыты! 
Ой как хорошо, что спросили... было бы обидно такой актив не использовать на максимум Very Happy
Шутик
Шутик

Сообщения : 1309
Дата регистрации : 2016-05-05
Возраст : 59
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С. Empty Re: Tetrahexyldecyl Ascorbate или BV-OSC - одна из самых стабильных жидких жирорастворимых форм витамина С.

Сообщение автор irina soshnikova Вт Янв 14, 2020 9:08 pm

Подскажите как  поступить :  у клиентки (возраст 45 лет)сыворотка с    BV-OSC 3% и amitose 3GA 3% вызывает сильную жирность , без воспалений. Других улучшений нет.
      Может заменить ей на 6% только Amitose 3 GA ?  scratch

irina soshnikova

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения