Форум Magical Ariya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь

Перейти вниз

Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Empty Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь

Сообщение автор Admin Сб Май 07, 2016 10:57 pm

Aristoflex AVС No

INCI: Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer
Характеристика: аристофлекс-сополимер акриламидометилпропансульфоновой кислоты и винилпирролидона
Происхождение: неживотное
Внешний вид: порошок белого цвета
рН 1% раствора: от 4-6 (в районе 5-5,5)
Диапазон рН: 4-9
Годен до: 10.16
Дозировки: 0,5-2%

Описание:

Aristoflex-AVC — представляет собой нейтрализованный сшитый сополимер акриламидопропилпропановой сульфоновой кислоты и винилпирроллидона. Этот синтетический полимер может быть использован  как гелеобразователь для водных систем (например, гель для волос, безмасляная сыворотка) и как загуститель для эмульсий «масло-в-воде» и стабилизатором для эмульсий типа «вода в масле» или «вода-масло-вода» (молочко, крем, крем-гель). Эмульсии с Aristoflex AVC обладают хорошими реологическими и сенсорными свойствами, могут изготавливаться при низких значениях рН (от 4) и оставаться стабильными даже без дополнительного введения эмульгаторов.

С помощью этого полимера можно приготовить мягкий дневной крем,  без добавления в рецептуру других  эмульгаторов, со-эмульгаторов или гелеобразователей. Может быть использован в качестве единственного структурообразователя, для приготовления кремов после загара, такие кремы будут обладать освежающим эффектом. Кремы с Аристофлексом прекрасно распределяется на коже, быстро впитывается, а отсутствие ощущения «клейкости» придает дополнительный эстетический оттенок. Придает кремам дополнительную мягкость, нежность, «мэйкер» текстуры крема.

Аристофлекс (Aristoflex) — биологически инертный полимер-гелеобразователь, кроме того, оказывает эффект мини-лифтинга. В сочетании с гиалуроновой кислотой и растительными экстрактами (например, экстракт огурца, экстракт корня солодки, различные энзимы) способствует глубокому и эффективному очищению кожи, связыванию, выведению шлаков, а также влияет на интенсивность и длительность воздействия биологически активных веществ, что позволяет их более эффективному использованию в средствах для ухода за кожей лица и век, а также для лечения блефаритов и демодекоза.

Одно из возможных направлений использования Aristoflex AVC — стабилизация водонерастворимых жидкостей (здесь – масел) без включения в рецептуру дополнительного эмульгатора. Получающиеся в результате эмульсии известны как псевдоэмульсии.

Ввод 1% Aristoflex AVC позволяет получить стабильную псевдоэмульсию, содержащую по меньшей мере 16% масел.

Приготовление эмульсии с Aristoflex AVC
Можно производить тремя способами:
1) Ввод  Aristoflex AVC в масляную фазу:
Аристофлекс смешивается с Масляной Фазой, нагреваем до 80°С, отдельно на «бане» у нас греется Водная Фаза, тоже до 80°С. Когда обе фазы достигнут одинаковой  температуры, вводим Водную Фазу в Масляную Фазу.
2) Ввод Aristoflex AVC  в водную фазу:
При этом способе Aristoflex AVC порциями вводится при помешивании в водную фазу. Набухание Aristoflex AVC  начинается практически сразу после его ввода в водную фазу. С небольшим промежутком времени к водной фазе добавляется масляная фаза.

Таким способом эмульсию можно готовить как «холодным» так и «горячим» способом. Если готовим «холодным» способом, то перемешиваем до тех пор, пока не получится стабильная и красивая эмульсия.
При приготовлении «горячим» способом», перемешивание продолжается до полного охлаждения эмульсии.
3) Ввод Aristoflex AVC  на заключительном этапе: после соединения масляной и водной фаз. В процессе перемешивания достигается необходимая или желаемая вязкость. Независимо от способа введения  Aristoflex AVC на заключительной стадии рекомендуется гомогенизация эмульсии или крем-геля (!)

Приготовление крема по рекомендации производителя («горячий» способ, ввод Аристофлекса в масляную фазу):

  • Подогреть масляную фазу до 80°С;
  • Ввести Aristoflex AVC;
  • Перемешать масло с гелеобразователем, с целью максимального диспергирования Aristoflex AVC со скоростью 200 обор./мин в течение 30 сек;
  • Добавить водную фазу, нагретую до 80°С;
  • Непродолжительно перемешать со скоростью 400 - 500 обор./мин;
  • Затем при 200 обор/мин продолжать перемешивание до охлаждения;
  • Добавить консервант;
  • Мешать в течение 5 мин;
  • В заключение гомогенизировать.



Крем-гель по рецептуре производителя, приготовление псевдоэмульсии:

Фаза А
Парафиновое масло, низковязкое  6.00%
Изопропилпальмитат   3.60%
Соевое масло  2.40%

Фаза В
ÒAristoflex AVC (Clariant) 1.00%

Фаза С

Вода   до 100.00%
Глицерин  8.00%
Консервант  (Nipaqs.

Фаза D

Парфюмерная композиция   0.30%

Способ приготовления:
I Смешать компоненты  А и В.
II Ввести при помешивании C в I, затем добавить D.
III Гомогенизировать эмульсию.

При приготовлении водных гелей — вода вводится в  Aristoflex AVC и аккуратно, но тщательно перемешивается. Как правило, при введении 1% или больших количеств Aristoflex AVC гели получаются прозрачными. В случае необходимости можно дополнительно ввести 5% глицерина. На прозрачность получаемых гелей оказывает влияние и вода. Рекомендуется поэтому использовать деминерализованную воду.

Aristoflex AVC имеет хорошую совместимость с органическими растворителями, что позволяет наряду с водными производить и прозрачные водно-спиртовые гели с содержанием этанола (спирта) более 50%. Обычно, водно-спиртовая смесь добавляется в Aristoflex AVC. Можно, сначала подготовить водный гель, а затем ввести в него спиртовой раствор и только затем – активные компоненты. Технологически предпочтительно использовать якорную мешалку с низкими оборотами вращения для уменьшения образования воздушных пузырьков.

Производитель: Clariant, Швейцария


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Авг 19, 2016 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Empty Re: Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь

Сообщение автор Admin Сб Май 07, 2016 11:00 pm

White
 Заголовок сообщения: Re: Гелеобразователи
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_post_targetДобавлено: 29 фев 2016 15:36 
ария
Цитата
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь 40565
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь File.php?avatar=175_1445096809

Зарегистрирован: 16 дек 2014 22:01
Сообщения: 184
Cпасибо сказано: 115
Спасибо получено:
159 раз в 96 сообщениях
Не знала куда написать, так что пишу здесь)
Закончилась гиалуронка, и я решала на чем сделать сыворотку...взяла бы свой любимый экогель, но захотелось прозрачный легкий гель.
Обычно делаю такие сыворотки на чистой гиалуронке, потому что большинство других гелеобразователей плохо впитываются и оставляют пленку, брр Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_mad 
Я вспомнила о Солагум Тара, который еще не пробовала (руки не доходили никак). И получился такой классный плотный, но совсем не сопливый гель, я даже не ожидала) Отлично впитывается и кожа мягенькая после него, очень классная штука оказаласьShocked И самое главное быстро разошелся без комков, при вводе 1% гель намного плотнее, чем все натуральные камеди которые я использовала. Думаю он будет хорош в кремах, нет ощущения тянучки и хорошо увлажняет. Теперь это мой новый любимчик, после экогеля, конечно)


_________________
Be nice to everyone because the world is a shitty place and we all need help sometimes...
 

Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Empty Re: Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь

Сообщение автор Admin Сб Май 07, 2016 11:00 pm

N@ta
 Заголовок сообщения: Re: Гелеобразователи
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_post_targetДобавлено: 29 фев 2016 21:48 
ария
Цитата
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь 40565

Зарегистрирован: 20 янв 2016 16:03
Сообщения: 12
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
13 раз в 8 сообщениях
И я его как раз хотела похвалить. Нереально обалденная штука. Тоже пролежал у меня месяца два, пока руки дошли его попробовать. Гели для лица получаются нелипкие и впитываются на лету, пленки не оставляют, сверху на них хорошо ложится крем. Дружит со спиртом, кислотами, эфирными маслами (подозреваю, что чуть ли не со всем). Сделала на нем гель для волос. Также неплохо пошло, хорошо впитывается, волосы не склеивает. Очень всем рекомендую.

Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Empty Re: Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь

Сообщение автор Admin Сб Май 07, 2016 11:01 pm

Maryna
 Заголовок сообщения: Re: Гелеобразователи
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_post_targetДобавлено: 29 фев 2016 21:56 
ария
Цитата
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь 40565

Зарегистрирован: 03 окт 2014 21:04
Сообщения: 361
Cпасибо сказано: 393
Спасибо получено:
238 раз в 172 сообщениях
Есть повод попробовать! Аж руки зачесались Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_lol

Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Empty Re: Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь

Сообщение автор Admin Сб Май 07, 2016 11:02 pm

ария
Цитата
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь 40565
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь File.php?avatar=175_1445096809

Зарегистрирован: 16 дек 2014 22:01
Сообщения: 184
Cпасибо сказано: 115
Спасибо получено:
159 раз в 96 сообщениях
N@ta писал(а):
И я его как раз хотела похвалить. Нереально обалденная штука. Тоже пролежал у меня месяца два, пока руки дошли его попробовать. Гели для лица получаются нелипкие и впитываются на лету, пленки не оставляют, сверху на них хорошо ложится крем. Дружит со спиртом, кислотами, эфирными маслами (подозреваю, что чуть ли не со всем). Сделала на нем гель для волос. Также неплохо пошло, хорошо впитывается, волосы не склеивает. Очень всем рекомендую.

А вы в крем его добавляли, как стабилизатор?


_________________
Be nice to everyone because the world is a shitty place and we all need help sometimes...
 

Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Empty Re: Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь

Сообщение автор Admin Сб Май 07, 2016 11:03 pm

N@ta
 Заголовок сообщения: Re: Гелеобразователи
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_post_targetДобавлено: 01 мар 2016 21:43 
ария
Цитата
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь 40565

Зарегистрирован: 20 янв 2016 16:03
Сообщения: 12
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
13 раз в 8 сообщениях
Еще не успела в креме его испытать, но в следующий крем он обязательно пойдет вместо фукогеля. Мне кажется, он даст такое же скольжение, но при этом сможет еще и хорошо загустить, да и увлажняет вроде бы неплохо. 
Я с ним делала противовоспалительную сыворотку с настойкой календулы, в которой было разбавлено эфирное масло чайного дерева, пировиноградной кислотой, д-пантенолом, Sepitonic, коллоидным серебром. Она как-то загелилась сама, почти без моего участия, я даже не поняла, что произшло Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_mrgreen Засыпала Solagum Tara, помешала, сыворотка готова. 1% дал однородный текучий нелипкий гель без комочков. Похож на 0.4% н/м гиалуронки по консистенции. Впитывается отлично, сверху наносила крем на лецигеле, в котором, кстати, присутствовали 7% фукогеля. Ничего скатываться даже и не подумало.

Для волос тоже был интересный эксперимент. Один и тот же состав протестирован в виде спрея, геля с Aristoflex, геля с Solagum Tara. От спрея эффекта почти не было, с Aristoflex получился кошмар (потом на сайте производителя увидела, что он анионный), а с Solagum Tara - просто песня. В составе: мсм, водорастворимое оливковое масло, масло брокколи, Sofcare, эфирное масло лимона, молочная кислота, д-пантенол, Hydrotriticum QL, протеины сои. 0,5% загелил все это дело шо дурной. Гелик плотненький, наносится хорошо, впитывается на "ура" (волосы сухие, пористые, вьются). Волосы повеселели, увлажнились, и активы наконец-то заработали.

Кстати, нашла на одном из форумов, что рекомендуемый Ph: 3-11, т.е. пихать можно почти везде и не бояться.

Марина, правильно у вас руки чешутся, я их понимаю))) Пробуйте, я думаю, Вам обязательно понравится. Я сегодня у Лиды еще две штуки заказала "Шоб було". Буду пробовать еще и маски на нем делать Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_e_biggrin


Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Empty Re: Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь

Сообщение автор Admin Сб Май 07, 2016 11:04 pm

White
 Заголовок сообщения: Re: Гелеобразователи
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_post_targetДобавлено: 01 мар 2016 21:52 
ария
Цитата
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь 40565
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь File.php?avatar=175_1445096809

Зарегистрирован: 16 дек 2014 22:01
Сообщения: 184
Cпасибо сказано: 115
Спасибо получено:
159 раз в 96 сообщениях
Да да, размешивается он моментально! Порошочек очень мелкий и не слипается при добавлении в воду , как другие гелеобразователи. Первый раз такое вижу. И это при том, что он прямой родственник ксанта по хим составу. А эффект настолько разный, что даже не верится)

_________________
Be nice to everyone because the world is a shitty place and we all need help sometimes...
 

Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Empty Re: Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь

Сообщение автор Admin Сб Май 07, 2016 11:04 pm

Elena
 Заголовок сообщения: Re: Гелеобразователи
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_post_targetДобавлено: 02 мар 2016 00:58 
ария
Цитата
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь 40565

Зарегистрирован: 30 июл 2015 00:19
Сообщения: 204
Cпасибо сказано: 75
Спасибо получено:
108 раз в 88 сообщениях
Да, девочки, я тихо плачу, тара-камедь у меня так долго лежала и было ее так много, что просрочилась и пошла на выход, не раскрыв свои таланты...

Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Empty Re: Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь

Сообщение автор Admin Сб Май 07, 2016 11:04 pm

ольга75
 Заголовок сообщения: Re: Гелеобразователи
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_post_targetДобавлено: 02 мар 2016 01:13 
ария
Цитата
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь 40565

Зарегистрирован: 13 дек 2014 22:37
Сообщения: 461
Cпасибо сказано: 283
Спасибо получено:
235 раз в 230 сообщениях
N@ta писал(а):
Еще не успела в креме его испытать, но в следующий крем он обязательно пойдет вместо фукогеля. Мне кажется, он даст такое же скольжение, но при этом сможет еще и хорошо загустить, да и увлажняет вроде бы неплохо. 
Я с ним делала противовоспалительную сыворотку с настойкой календулы, в которой было разбавлено эфирное масло чайного дерева, пировиноградной кислотой, д-пантенолом, Sepitonic, коллоидным серебром. Она как-то загелилась сама, почти без моего участия, я даже не поняла, что произшло Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_mrgreen Засыпала Solagum Tara, помешала, сыворотка готова. 1% дал однородный текучий нелипкий гель без комочков. Похож на 0.4% н/м гиалуронки по консистенции. Впитывается отлично, сверху наносила крем на лецигеле, в котором, кстати, присутствовали 7% фукогеля. Ничего скатываться даже и не подумало.

Для волос тоже был интересный эксперимент. Один и тот же состав протестирован в виде спрея, геля с Aristoflex, геля с Solagum Tara. От спрея эффекта почти не было, с Aristoflex получился кошмар (потом на сайте производителя увидела, что он анионный), а с Solagum Tara - просто песня. В составе: мсм, водорастворимое оливковое масло, масло брокколи, Sofcare, эфирное масло лимона, молочная кислота, д-пантенол, Hydrotriticum QL, протеины сои. 0,5% загелил все это дело шо дурной. Гелик плотненький, наносится хорошо, впитывается на "ура" (волосы сухие, пористые, вьются). Волосы повеселели, увлажнились, и активы наконец-то заработали.

Кстати, нашла на одном из форумов, что рекомендуемый Ph: 3-11, т.е. пихать можно почти везде и не бояться.

Марина, правильно у вас руки чешутся, я их понимаю))) Пробуйте, я думаю, Вам обязательно понравится. Я сегодня у Лиды еще две штуки заказала "Шоб було". Буду пробовать еще и маски на нем делать Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_e_biggrin


N@ta, а можно этот рецепт в процентном соотношении? Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_redface Наносите на влажные волосы? Я просто замучилась со своими волосами (пористые, сухие, непослушные Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_evil )

Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Empty Re: Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь

Сообщение автор Admin Сб Май 07, 2016 11:05 pm

ольга75
 Заголовок сообщения: Re: Гелеобразователи
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_post_targetДобавлено: 02 мар 2016 12:20 
ария
Цитата
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь 40565

Зарегистрирован: 13 дек 2014 22:37
Сообщения: 461
Cпасибо сказано: 283
Спасибо получено:
235 раз в 230 сообщениях
Очень интересен % водорастворимого оливкового масла, масла брокколи, чтобы волосы не висели сосульками








Последний раз редактировалось: Admin (Сб Май 07, 2016 11:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Empty Re: Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь

Сообщение автор Admin Сб Май 07, 2016 11:10 pm

N@ta
 Заголовок сообщения: Re: Гелеобразователи
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_post_targetДобавлено: 02 мар 2016 14:57 
ария
Цитата
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь 40565

Зарегистрирован: 20 янв 2016 16:03
Сообщения: 12
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
13 раз в 8 сообщениях
Оля, пишу рецепт, но сразу предупреждаю, что я не так давно встала на стезю кремоварения. Полагаю, что могу допускать ошибки при составлении рецептов. Не поминайте меня потом "незлим тихим словом" Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_e_biggrin .

ЖФ:

Водорастворимое оливкое масло - 5%
Брокколи - 1%
Sofcare - 1,5%
Эфирное масло лимона - 1%

ВФ:

Вода - до 100%
Молочная кислота - 2%
Д-пантенол - 0,5%
Hydrotriticum QL - 3%
Протеин сои - 2%
Консервант по выбору
Solagum Tara - 0,5% 

Активы растворяю в соответствующих фазах, затем их смешиваю, и после смешивания уже загеливаю Solagum Tara. 

Наношу на влажные волосы. На сухие тоже пробовала, впитывается нормально, но на влажные лучше. Мне волосы совсем не жирнит, и есть ощущение скольжения за счет брокколи и Solagum Tara, так что расчесывается нормально. Но если у Вас жесткие волосы, лучше добавить силикончика. Я его всеми правдами и неправдами стараюсь избегать. У меня от силикона сильно электризуются волосы. Кстати, этот гелик проблему электризации решил. 

P.S.: Ph получился кисленьким. Около 4-5 по полоскам.

Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Empty Re: Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь

Сообщение автор Admin Сб Май 07, 2016 11:11 pm

ольга75
 Заголовок сообщения: Re: Гелеобразователи
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_post_targetДобавлено: 02 мар 2016 15:16 
ария
Цитата
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь 40565

Зарегистрирован: 13 дек 2014 22:37
Сообщения: 461
Cпасибо сказано: 283
Спасибо получено:
235 раз в 230 сообщениях
Лидочка, а у нас не будет закупки Sofcare ?

Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Empty Re: Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь

Сообщение автор Admin Сб Май 07, 2016 11:11 pm

Светлана
 Заголовок сообщения: Re: Гелеобразователи
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_post_targetДобавлено: 02 мар 2016 20:59 
ария
Цитата
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь 40565

Зарегистрирован: 10 май 2014 18:31
Сообщения: 263
Cпасибо сказано: 97
Спасибо получено:
153 раз в 133 сообщениях
ольга75 писал(а):
Лидочка, а у нас не будет закупки Sofcare ?

Присоединясь к вопросу, а то мой уже на исходе Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_e_wink


Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Empty Re: Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь

Сообщение автор Admin Сб Май 07, 2016 11:11 pm

ольга75
 Заголовок сообщения: Re: Гелеобразователи
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_post_targetДобавлено: 03 мар 2016 22:46 
ария
Цитата
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь 40565

Зарегистрирован: 13 дек 2014 22:37
Сообщения: 461
Cпасибо сказано: 283
Спасибо получено:
235 раз в 230 сообщениях
Лидочка или другие девушки-вседобытчицы, Есть надежда на закупку Sofcare?

Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Empty Re: Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь

Сообщение автор Admin Сб Май 07, 2016 11:12 pm

ария
 Заголовок сообщения: Re: Гелеобразователи
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь Icon_post_targetДобавлено: 03 мар 2016 23:55 
Цитата
Aristoflex AVС полимер-гелеобразователь File.php?avatar=55_1399728640

Зарегистрирован: 03 янв 2014 20:59
Сообщения: 1627
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 2317
Спасибо получено:
2035 раз в 1020 сообщениях
ольга75 писал(а):
Лидочка или другие девушки-вседобытчицы, Есть надежда на закупку Sofcare?

У нашей Лены есть аналог Софткар и дешевле намного. Бис-Диметикон абсолютно распространенный актив, так что не надо искать звезды в пруду))))


Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения