Форум Magical Ariya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ретинол в липосомах

Перейти вниз

Ретинол в липосомах Empty Ретинол в липосомах

Сообщение автор Admin Вс Апр 10, 2022 7:26 pm

INCI: Maltodextrin, Retinol, Cellulose Gum, Lecithin, Xanthan Gum, Fructose, Glucose
Внешний вид: порошок желтого цвета
Растворимость: в воде
Дозировки: 0,5-2%
Концентрация активного вещества (ретинола): 10%
Режим ввода: в активную фазу либо в водную фазу, нагрев не выше 55оС
Хранение: в сухом и темном месте, в плотно закрытой таре!
Годен: 10. 23
Страна: Китай
Как правило, ретинол очень трудно поддается растворению, кроме того, является жирорастовримым компонентом. А как быть, если хочется создать водный раствор с ретинолом, как его растворить и как ввести? Наш магазин предлагает вашему вниманию инкапсулированную форму ретинола, который легко растворяется в воде. Кроме того, в составе этих липосом уже есть два гелеобразователя, поэтому для создания сыворотки вам уже не понадобится включать в состав загустители. Состав липосом очень приятный: лецитин, мальтодекстрин, ретинол, два гелеобразователя - целлюлоза и ксантан, а также два увлажнителя -  фруктоза и глюкоза.
Рецепт сыворотки с ретинолом 1% 
Фаза А
Глицерин 3%
Инкапсулированный ретинол (порошок) 1%
Фаза В
Вода до 100%
Фаза С
Консервант 
Отдушка
Приготовление
1. Размешать глицерин и порошок ретинола
2. Добавить воду, размешить и поставить на водяную баню, нагреть смесь до 55оС, перемешивать 15 минут на скорости 450-600об/мин. Снять с водяной бани и охладить до 40оС, добавить консервант и отдушку.
Я делала еще проще, размешала порошок ретинола с этоксидигликолем, затем смесь залила теплой водой (примерно 55оС), перемешала до образования геля, накрыла пищевой пленкой и оставила на 2,5 часа, за это время гель полностью разошелся, стал практически прозрачным и без комочков. Ретинол растворяется мгновенно, без каких либо хитростей и лишних церемоний. Все сыворотка готова!
Это липосомы сразу после растворения в воде
Ретинол в липосомах IMG_6264%20(1)
А это через 2,5 часа
Ретинол в липосомах 20220404_180732%20(1)
Липосомы являются хорошо известными везикулярными косметическими системами доставки. Местное применение липосом предлагает широкий спектр преимуществ, включая повышенное увлажнение, восстанавливающее действие, биоразлагаемость, биосовместимость и пролонгированное и медленное кожное высвобождение. Структура липосом схожа с биологическими мембранами, что позволяет активным компонентам, заключенным в липосомы, легко проникать через эпидермальный барьер.
Ретинол метаболируются в коже в ретиноевую кислоту, которая затем связывается с основными рецепторами, запускающими выработку коллагена (особенно I и III типа), который и отвечает за молодость и целостность кожи (акне, повреждения, морщины, растяжки, возрастные изменения). Также ретинол помогает сузить поры, улучшить структуру больших пор, образовавшихся в результате закупорки или повреждения солнечными лучами, делая их менее заметными. Также ретинол помогает избавиться от пигментных пятен, бугристой кожи, землистого цвета лица. Но следует помнить, что ретинол нужно использовать только в ночных средствах, при этом днем, нужно обязательно наносить крем с СПФ с индексом не менее 30. Также желательно исключить использование ретинола во время пляжного периода.
В первое время может наблюдаться сухость кожи, которая связана с временным увеличением TEWL, которое является типичным эффектом ретиноидов для местного применения, и считается, что она (трансэпидермальная потеря воды) связана с нарушением функции водного барьера рогового слоя. Затем, когда кожа привыкает, шелушение и покраснение проходит, привыкание может длиться до 2-х месяцев. Поэтому специалисты советуют начинать прием косметических продуктов с ретинолом по такой схеме: сначала наносить крем с ретинолом 1-2 раза в неделю (период 1 месяц), затем через день (период 1 месяц), затем ежедневно.
Ретинол очень любит витамин С (любые формы) и пептиды. С этими компонентами омолаживающий эффект наступает довольно быстро. Очень хорошо работает сочетание: ретинол, витамин С и витамин Е. Также классно работает еще такой антиоксидантный коктейль: феруловая кислота, ретинол, витамины С,Е и Ф. Довольно быстро ваша кожа станет однородной, гладкой и сияющей. Со временем разгладятся морщины, а поры станут узкими и чистыми. 

Admin
Admin

Сообщения : 5371
Дата регистрации : 2016-04-24

https://magical-ariya.forum2x2.ru

Юлия 12 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения